Увидеть Питер и… влюбиться! Северная столица прекрасна в любое время года, но мы выбрали именно осень, чтобы показать нашим детям Петербург в полной красе.
Отправились туда с классной по наполнению программой, успели посетить много локаций и без спешки насладились каждым местом.
В Петергофе детям сильно понравились фонтаны. Они восхищались их великолепием и красотой парков.
Затем отправились на Васильевский остров и там гуляли, любовались видами, архитектурой в стиле классицизма и спокойствием этого района, вдыхая свежий морской воздух.
В Петропавловской крепости дети были поражены красотой города, а с колоннады Исаакиевского собора нам открылся потрясающий вид на весь Петербург, как на ладони.
Посетили и Эрмитаж, рассматривали кубки в Георгиевском зале, царские троны, портреты XVIII-XIX веков и зал с иконами XVI века, которые рассказывают о духовных традициях нашей страны.
Нельзя узнать до конца Петербург, не прогулявшись по его водным артериям. Мы начали с яхты «Ялта», которая плавно скользила по водам Невы, Фонтанки и Мойки, открывая перед нами живописные виды города. Капитан корабля даже разрешил детям подержать штурвал и немного поуправлять яхтой. Конечно же они были в восторге.
Затем мы продолжили наше путешествие на речном трамвайчике, который следовал по тому же маршруту. На его борту работал аудиогид, поэтому мы смотрели в панорамные окна на мосты и слушали о них истории.
Поездка в культурную северную столицу — это уникальная возможность, которая появилась у наших детей. Мы стараемся развивать ребят не только в рамках школьной программы, но духовно, и культурно. Благодаря таким выездам, дети могут расширять свои горизонты и мечтать о будущем. Стараемся такие путешествия делать для них как можно чаще.